您当前所在位置:首页 >> 互动交流 >> 来信来访
信件信息
受理编号: 10224 查询编号: DA6D289462FFB62B
信件名称: 中建二局家属院内印刷厂噪音大、有污染。严重影响居民生活
信件分类: 提交时间: 2019-01-07
信件内容: 中兴路中建二局家属院内东北角印刷厂自建厂以来噪音大,有污染,严重影响院内居民的正常生活与休息。老人不能安心睡觉,叫苦不迭。白天也不敢开窗透气,难闻的气味让人呼吸不畅,小区的老人和孩子呼吸道感染问题经常反反复复,实在忧心。小区居民屡次向有关部门反应问题,也得到了高效的处理。可每一次检查就停,走了马上就开工,问题得不到解决,群众苦不堪言。什么时候才能让我们小区居民享受平顶山环保治理所带来的卓越成果???还我们一片温馨家园!!!衷心希望政府给予帮助。
回复信息
回复内容: 经湛河区环境监察执法人员现场调查,网民反映的情况部分属实。 该印刷厂位于中建二局家属院内单身楼公寓1楼,公司全称为:平顶山市金鹰丽彩印务有限公司,该厂地内有两台复印机、一台裁纸机、两台印染机,负责人:刘刚建(联系电话:13064472057)。湛河区环境监察执法人员到达现场检查时,该厂并未进行生产,只是在裁剪纸张,印染机已停滞多年,只有复印机和裁纸机能正常运作,复印机和裁纸机并未超标,我监察大队人员立即将印染机查封,并限3日内拆除印染设备,负责人表示同意尽快拆除印染设备。 如该公司未立即整改,请与湛河区环保局联系电话投诉。 承办单位:湛河区环境监察大队 责任领导:梁卫东 电话:2231158 承 办 人:胡红兰 电话:2231006