您当前所在位置:首页 >> 互动交流 >> 来信来访
信件信息
受理编号: 10391 查询编号: 9585C7ADB4930AD7
信件名称: 新城区新平宝大道与观音大道路口,大量倾倒垃圾
信件分类: 举报 提交时间: 2019-01-18
信件内容: 在新城区平宝大道段与石桥营村观音大道路口南侧路边,存在大量倾倒垃圾现象,一是给环境带来极其恶劣的影响,二是给周围厂区带来消防隐患。
回复信息
回复内容: 根据《城市生活垃圾管理办法》(中华人民共和国建设部令第 157 号)中,第七条 直辖市、市、县人民政府建设(环境卫生)主管部门应当会同城市规划等有关部门,依据城市总体规划和本地区国民经济和社会发展计划等,制定城市生活垃圾治理规划,统筹安排城市生活垃圾收集、处置设施的布局、用地和规模。建议向平顶山市住房和城乡建设管理局投诉,投诉电话为:03752633608。