您当前所在位置:首页 >> 互动交流 >> 来信来访
信件信息
受理编号: 10775 查询编号: 6CF12C07D24C0419
信件名称: 村内加工作坊严重污染环境
信件分类: 举报 提交时间: 2019-02-20
信件内容: 高新区遵化镇张楼村叶庄 村内两个厂房分别生产塑料制品 烟雾弥漫 气味非常大 严重影响空气,水资源和居民生活 从有关部门成立以来 仍存在! 望有关部门重视!
回复信息
回复内容: 经高新区环境监察大队立即派执法人员联合遵化店政府相关人员现场检查,未发现小作坊企业。由于该举报属于匿名举报,无举报人联系电话,无法和举报人取得联系。