您当前所在位置:首页 >> 互动交流 >> 来信来访
信件信息
受理编号: 11100 查询编号: 33C890437DFAA23F
信件名称: 环保问题日益严重,却又厂家顶风作案。周围群众咳嗽不止!
信件分类: 举报 提交时间: 2019-03-09
信件内容: 皇台徐村丰源街合顺机械加工厂,半夜里燃烧胶皮,电缆,掉线,喷漆,本人在周围上班,每天早上十一二点,被熏的咳嗽不止!都能看到他们厂里火光冲天!望各位领导重视!
回复信息
回复内容: 经高新区环保局现场调查,反映问题中燃烧胶皮、电缆、掉线、喷漆情况不属实。现场未发现燃烧情况,但企业承认有焚烧生活垃圾现象。现场已对企业要求禁止焚烧垃圾。如再有燃烧情况,请拨打12369进行投诉举报。