您当前所在位置:首页 >> 互动交流 >> 来信来访
信件信息
受理编号: 11308 查询编号: 7B3902BCE8D16EA8
信件名称: 半夜施工扰民
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-03-27
信件内容: 平顶山市叶县健康路第二小学斜对面小区半夜施工盖楼,严重扰民,影响老人,小孩休息!
回复信息
回复内容: 经叶县环保局现场检查,反映的夜间施工是由于该工程前期夜间对民房拆除所致。针对这一情况,叶县环保局局执法人员对该工地负责人进行了批评教育,责令该工地22:00—6:00禁止施工作业。如夜间再有施工扰民情况,请拨打12369进行投诉。