您当前所在位置:首页 >> 互动交流 >> 来信来访
信件信息
受理编号: 11783 查询编号: 4BA926119CFCA0F3
信件名称: 门前道路牲畜粪便成堆。村上没有电,大多都是在矿区偷接的
信件分类: 提交时间: 2019-04-29
信件内容: 门前道路牲畜粪便成堆。村上没有电,大多都是在矿区偷接的电。村上没有一个领导愿意管,不会偷接电的,去当地供电所申请办理用电。供电所不予受理。请政府下村来看看。村民该怎么生活、住在这村里都没人管了么?如果还没有人下来管理、我决定吧这个时间递交到省里,我要看看咱市级领导们连这一点小事都不愿意管,到底是为什么
回复信息
回复内容: 根据国务院下发的《村庄与集镇规划建设管理条例》第三十九条规定:乱堆粪便、垃圾、柴草,破坏村容镇貌和环境卫生的,由乡级人民政府责令处理。用电问题,建议向相关部门反映问题。