您当前所在位置:首页 >> 互动交流 >> 来信来访
信件信息
受理编号: 12078 查询编号: 28E46CB3ACE0EC63
信件名称: 魏寨市场宰杀鸡禽臭气熏天
信件分类: 举报 提交时间: 2019-05-29
信件内容: 尊敬的环保局领导您好,我是卫东区魏寨村村民近年来,在我们魏寨菜市场每天晚上都有有人在这里屠宰家禽家畜,致使宰杀后的血水四处流淌,大风过来散发出阵阵恶臭,鸡毛乱天飞,大车过去鸡毛乱飞,影响村上居住环境空气,虽然我们向卫东区反映多次,一直不见整改,我们找这些杀鸡的人,他们说,每月他们都给卫东区上供费,保护他们在此杀生,至于环境污染的问题他们可以给予保护处理,领导难道这不是赤裸裸的买地方黑恶保护伞吗?望您尽快调查处理,还我们村民一个公道。
回复信息
回复内容: 您好,您所反映的菜市场屠宰家禽家畜的问题属于该区市场管理处处理,建议您拨打12345市长热线投诉反映。