您当前所在位置:首页 >> 互动交流 >> 来信来访
信件信息
受理编号: 12123 查询编号: F5EE8502FF99EFF9
信件名称: 和谐佳苑上上城3号楼楼下开饭店影响居住环境
信件分类: 举报 提交时间: 2019-06-04
信件内容: 您好,我是上上城住户,3号楼下开了一家盖浇饭店,把排污,排废气管道建设到小区内部,刚开始净化设备有一定效果,但时间长了,店家也不做清理维护,每天不能开窗换气,一但窗户忘关,满屋都是油烟臭味。一到饭点,小区内全是油烟和腐败的气味让人作呕,希望贵单位可以对商户进行一些督促,和监督。谢谢。
回复信息
回复内容: 您好,根据相关规定,请您拨打12319进行投诉反映。