您当前所在位置:首页 >> 互动交流 >> 来信来访
信件信息
受理编号: 12570 查询编号: AB4C4DB3469944D8
信件名称: 水污染
信件分类: 举报 提交时间: 2019-06-28
信件内容: 舞钢八台群望纸厂排污到河道,流入卷河,下游两公里河水污染严重,且紧邻村庄沟李村。希望环保部门能够查清,还周边百姓一方净水。建议在排污口下游设水质检测点
回复信息
回复内容: 经舞钢市环保局执法人员现场核查,并查阅了该公司自动监测设施数据,该公司废水处理系统正常运行,4-6月份在线监测数据正常,未出现超标排放现象。该公司委托有河南宜信检测技术服务有限公司每月对其废水进行例行监测,据检测报告显示,该公司4-6月检测结果均正常,未出现超标排放现象。反映人反映的情况不属实。