您当前所在位置:首页 >> 互动交流 >> 来信来访
信件信息
受理编号: 12631 查询编号: 26FC0A657BD72A55
信件名称: 门面房炸东西油烟、气味大,影响正常居住
信件分类: 求决 提交时间: 2019-07-01
信件内容: 平顶山高阳小区内,11号楼旁边门面房打通,每天早上四五点开始炸油条,抽油烟机直对11号楼三单元西户一楼的卧室和阳台,气味大到紧闭窗户在室内都有浓浓的油味,直到上午十一点以后味道才能慢慢散去,下午三四点又开始炸各种东西,两台抽油烟机一起排,家里每个屋里都充满了油烟味,每天洗的衣服只能等到中午才能晒,门窗也只能中午开一会,整个11号楼都有影响,三单元更是严重影响到居民的正常生活,与物业反映,没有改善,希望环保局能出面解决!
回复信息
回复内容: 您好,关于油烟问题请拨打12319投诉反映