您当前所在位置:首页 >> 互动交流 >> 来信来访
信件信息
受理编号: 12744 查询编号: 159A4F909397BE3E
信件名称: 关于城市生活垃圾有没有更详细处理方案
信件分类: 咨询 提交时间: 2019-07-05
信件内容: 现在环保是否存在一刀切?能建立生活垃圾二次回收再利用站点吗?对于国家生活垃圾分类处理一直很关切
回复信息
回复内容: 根据职责分工,建议您向平顶山市城市管理局咨询。