您当前所在位置:首页 >> 互动交流 >> 来信来访
信件信息
受理编号: 13873 查询编号: 5978309A05AFA563
信件名称: 关于取缔废品收购站
信件分类: 提交时间: 2019-09-14
信件内容: 国家提倡生活垃圾分类处理,回收再利用,本来是利国利民的好事,为啥要把回收站全部取缔完?这有利于环保吗?难道垃圾只能回填??
回复信息
回复内容: 您好,根据《建设项目环境影响评价分类管理名录》废弃资源综合利用业:废旧资源(含生物质)加工、再生利用。包括:废电子电器产品、废电池、废汽车、废电机、废五金、废塑料(除分拣清洗工艺的)、废油、废船、废轮胎等加工、再生利用。垃圾分类请咨询市城市管理局。感谢您对环保工作的关心和支持。