您当前所在位置:首页 >> 互动交流 >> 来信来访
信件信息
受理编号: 14369 查询编号: 8B0B2B70EAE6DD33
信件名称: 新城小区附近有人或公司排放难闻刺鼻气体
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-10-30
信件内容: 我是新城小区住户,每天早上起床上班,一出楼门,就一股难闻又刺鼻的味道传来,从新城小区走到平开集团,一路都有,连续4天了,这么刺鼻的味道,对人身体肯定有危害,请相关部门重视排查。
回复信息
回复部门: 市生态环境局 回复时间: 2019-11-05
回复内容: 经新城区环保局执法人员多次到市民反映的时间段到新城小区附近现场排查,小区附近的平顶山伟太纺织品有限公司、平顶山市业强科技有限公司均未发现有废气排放源,小区周边也未发现有人私自烧垃圾。环保局工作人员围绕小区周边仔细排查及走访小区居民,发现小区西门外左侧的污水管道里有难闻的气味向外扩散。新城区环保局已将排查结果向区市政园林管理局进行沟通,园林局方面称将立即对此问题进行调查处理。经办人:贺聪亮 、 薛光于 电话:2667328