您当前所在位置:首页 >> 互动交流 >> 来信来访
信件信息
受理编号: 2701 查询编号: 47119704154A71EA
信件名称: 倾到垃圾
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-04-05
信件内容: 火车站附近东南角经常有人倾到垃圾,十分难闻,请有关部门尽快处理 。
回复信息
回复内容: 根据“平顶山市环保领域信访问题法定途径清单”,您反映的“单位或个人随意倾倒、抛撒、焚烧或者堆放生活垃圾的行为”问题属于住建部门管理,建议您向“住建部门”反映。