您当前所在位置:首页 >> 互动交流 >> 来信来访
信件信息
受理编号: 3828 查询编号: 73F08F2B956B5A68
信件名称: 噪音污染
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-04-25
信件内容: 新华区联盟路春光金世纪小区九号楼西单元住宅改酒吧,每晚经营整晚,声响超大,严重影响休息,多次投诉未处理,望紧急处理为盼
回复信息
回复内容: 根据“平顶山市环保领域信访问题法定途径清单”,您反映的“住宅楼改装噪音”问题,属于社会生活噪声,建议您向“公安部门”反映。