您当前所在位置:首页 >> 互动交流 >> 来信来访
信件信息
受理编号: 6211 查询编号: F40DAA1E4E4FE43F
信件名称: 解决排水卫生问题
信件分类: 求决 提交时间: 2018-06-30
信件内容: 东洼村便利店向内一条东西街道,无排水沟,各家门口肆意堆积,村内个边住户在街道上种菜。及其影响市容村貌,请领导合适,给予解决!
回复信息
回复内容: 7月4日,新城区环保局现场调查,反映的问题属实。 经向滨湖办事处及东洼村委会了解,目前该村正逐步由北向南对本村排水沟进行规范化整治,由于天气原因整治工作还未进行到便利店后的东西排水沟,预计本月底完成。 关于反映在街道边上种菜情况,滨湖办事处将进一步与东洼村委协商,争取统一恢复地貌并绿化。 经 办 人:薛光于 科员 电话:2667328